Спектакль «Пассажир в чемодане» поставлен по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь», написанной на основе известного библейского сюжета о Ноевом ковчеге. Это притча о дружбе, любви к ближнему, вере и безверии. Бесспорно, тематика спектакля гораздо шире обыкновенных рамок детской сказки, поэтому будет интересна не только детям, но и взрослым.
Молодые артисты театра разыграют для Вас смелый, музыкально-танцевальный, динамичный и смешной спектакль, в котором весело и ненавязчиво поднимаются важные духовные вопросы.
Режиссер-постановщик – Тамара ТРУНОВА
Балетмейстер-постановщик – засл. арт. Украины Лев СОМОВ
Художник – Олег ЛУНЕВ
Музыкальное решение – Игорь АНТОНОВ
В спектакле играют: И. Антонов, Е. Бушевская, А. Вахлиовский, А. Гурезов, М. Досенко, С. Журавлев, А. Исаенко, О. Лаврик, А. Ромашко.
Аннотация к спектаклю. Трёх замечательных пингвинов, которых объединяет крепкая дружба, жизнь поставила перед непростой задачей: как, имея всего два билета, втроем пробраться на спасительный корабль, построенный Ноем перед Всемирным потопом? Придется либо предать одного из друзей, либо прибегнуть к «контрабанде»… Как поступят герои этого мудрого, веселого, музыкально-танцевального спектакля? На какие важные жизненные вопросы ответят для себя?.. Театр в непринужденной, лишенной морализаторства манере, делится с юными зрителями простыми истинами: что такое дружба, вера, любовь, доброта?..
Для справки.
Ульрих Хуб – немецкий драматург, актер и режиссер. Пьесу «У ковчега в восемь» Хуб написал в 2006 году, когда одно из немецких издательств предложило 5 театрам создать спектакли для детей на тему «Религия». Он вновь перечитал Библию, и история о Ноевом Ковчеге вдохновила его написать пьесу, полную остроумных рассуждений на серьезные темы. В 2006 году эта пьеса Ульриха Хуба была признана лучшей в Германии. Почти сразу же после выхода пьесы, её перевели на несколько языков мира, начали активно ставить.





